Для школьников психолого-педагогических классов организованы "Образовательные встречи" на базе Технопарка универсальных Педагогических компетенций

14 ноября 2022

Каждый четверг на базе Технопарка универсальных Педагогических компетенций реализуются «Образовательные встречи по биологии для школьников профильных классов психолого-педагогической направленности». Данный проект является результатом партнерских отношений в сфере образования между естественно-географическим факультетом БГПУ им.М.Акмуллы и МБОУ Центром образования № 95». В ходе встреч доцент кафедры биоэкологии и биологического образования Альфия Фазлутдинова знакомит школьников с основными разделами биологии, рассматривает биологические закономерности, разбирает биологические кейсы и рассказывает о достижениях современной биологии, призванных решать глобальные проблемы человечества. В целом данные встречи направлены на популяризацию биологии, как самой прогрессивной науки в мире и успешное привлечение абитуриентов в вуз на направления, реализуемые на естественно-географическом факультете БГПУ им. М.Акмуллы.