Студенты ЕГФ встретились с Салаватом Нафиковым

01 ноября 2022

28 октября 2022 г. на естественно-географическом факультете состоялась встреча Салавата Нафикова со студентами направления Педагогическое образование. Салават Тагирович поделился своим опытом работы в сфере туризма и охраны природных объектов. Рассказал о реализованных социальных проектах, а также проектах, способствующих развитию подводного спелеотуризма и многих других. Салават Тагирович предложил свое участие в качестве спикера в образовательно-просветительском проекте "Фестиваль наук ЕГФ", который стартует 1 ноября и будет проходить в течение меяца. Целевой аудиторией фестиваля являются студенты и школьники. Первая лекция Салавата Нафикова на тему  "Башкирия туристическая. Виды туризма. Сильные и слабые стороны" состоится 2 ноября (среда) в 17.00 в 605 аудитории. Приглашаем студентов направления Туризм, а также географов, экологов, биологов на интереснейшую лекцию. Салават Тагирович планирует провести цикл лекций осенью и весной. Вот темы занятий:

1. Башкирия туристическая. Виды туризма. Сильные и слабые стороны (2 ноября).

2. Госуправление в туризме. Экономика (9 ноября).
3. Маркетинг и продвижение территорий в туризме (16 ноября).
4. Управление особо-охраняемыми территориями и экологический туризм (23 ноября).
5. Туроператорская деятельность. Туристические агенты (30 ноября).
6. Управление гостиницами (весна 2023г).
7. Оздоровительный туризм и санаторно-курортная отрасль Башкирии  (весна 2023г).
8. Событийный туризм. ЭтноТуризм  (весна 2023г).
9. Туристические проекты, реализуемые в Башкирии. Анализ и обсуждение  (весна 2023г).

Нафиков Салават Тагирович - бизнесмен, экс-председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму.