Студенты ЕГФ посетили источник Красный ключ

24 октября 2022

17 октября группа студентов 5 курса направления Педагогическое образование "География и Биология"  в рамках прохождения дисциплины "Проектирование и моделирование образовательной среды на уроках биологии" вместе с доцентом кафедры биоэкологии и биологического образования Оксаной Михайловной Кудринской посетили источник Красный ключ в Нуримановском районе РБ. Эта поездка имела важное значение для студентов-географов, так как способствовала не только получению новых знаний, но и приобретению навыков организации экскурсии со школьниками для своей будущей профессии.

Первое, что увидели студенты на пути к роднику Красный ключ - это  Павловское водохранилище. Протяженность самого большого башкирского водохранилища составляет более 150 км. Вторая точка путешествия студентов  Красный ключ - самый мощный источник минеральной воды в России и второй по величине в мире! Мощные потоки воды выходят со дна двух огромных соединившихся карстовых воронок. Вода насыщена множеством микроэлементов и минералов. Горная вершина "Красные скалы" поразила всех своей красотой.