Студенты ЕГФ приняли участие в Региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей»

19 апреля 2024

12 апреля на базе КОНГРЕСС-ХОЛЛА «ТОРАТАУ» прошел Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей».

Студенты 2 курса направления «Экология и природопользование», 3 курса направлений «Биоэкология» и «Генетика» под рук. ответственного за карьерное развитие студентов факультета, доц. кафедры экологии, географии и природопользования Г.Г. Хамидуллиной приняли участие на данном мероприятии. На ярмарке были представлены вакансии от работодателей республики, представлены выставки организаций, профессиональные пробы и консультации в рамках проекта “Башвахта”. Также были организованы выставки образовательных организаций и профориентационные мастер-классы.

В рамках проекта "Моя карьера" работала дискуссионная площадка от Единой России. Спикер Филиппова Н.М. поделилась с "Секретами успеха: любовь к своему делу". Торгово-промышленная палата РБ провела семинар на тему: "Как сделать успешный бизнес-проект". РДДМ "Движение Первых" РБ подготовили презентацию и квиз на тему "Первые в профессии". Особый интерес у участников вызвало прохождение опросника-навигатора для выбора среди рабочих профессий - "Всеумел", а также игра "Профи плюс" (Учебный центр «Навигатум»).

Марина Фисенко, психолог Учебного центра ГСЗН ознакомила участников с материалами на тему "Как выгодно презентовать себя на собеседовании". Государственный комитет РБ по молодежной политике организовал Кейс-сессию "Молодежный предприниматель". Медиатор Климина Ольга Сергеевна провела игру для детей и подростков по урегулированию конфликтов в школе и семье.

Большое внимание на мероприятии было уделено вопросам финансовой грамотности. Студенты участвовали в финансовой игре - Капитал Life. Руководитель МООО РСО «Больше, чем просто работа" Парамонов Д.А. провел семинар на тему: «Больше, чем просто работа" Для специалистов кадровых служб предприятий был организован мастер-класс "HR-лидерство. Современные подходы и инструменты". Для всех присутствующих проведен открытый урок "Раздельный сбор отходов: легко и просто", выступающий - Альбина Сулейманова, профессиональный эколог, экотренер, эксперт по экологичному образу жизни. Пылаева Елена из ООО «Технотэкс» познакомила с лайфхаками трудоустройства и развития карьеры для студентов.

Мероприятие завершилось концертной программой.

Кафедра генетики и химии