Студенты Акмуллинского университета участвуют в туристическом слете «Маёвка»

11 мая 2023

С 10 по 14 мая в Пятигорске проходит Первый туристический слет «Маевка. Больше чем путешествие». Мероприятие проводится Общероссийским общественным движением детей и молодежи «Движение Первых» и  организацией «Больше, чем путешествие» при поддержке Российского общества «Знание».

Цель слета – открыть новый сезон путешествий по стране для молодежи и запустить работу по возрождению культуры пешеходного туризма в России.

Программа слёта включает три трека:

- «Хранители троп» посвящен развитию пешеходного туризма и образовательных путешествий по России;

- «Проводники смыслов» для экскурсоводов и гидов, работающих с детьми, студентами и молодежью;

- «Создатели БЧП» – деловой семинар «Больше, чем путешествие», участники которого обсуждают основные вызовы и предлагают совместно спроектированные решения.

Отбор на участие в первом треке «Хранители троп» прошли студенты 3 курса естественно-географического факультета направления «Туризм» БГПУ им. М.Акмуллы, активисты Молодежного клуба «Геолог» Рэзанэт Шагиева и Александр Шафиков. Также в команде выпускник ЕГФ, методист Республиканского центра туризма Рустам Мусалимов.

Мероприятия проходят в Центре знаний «Машук», Комсомольской поляне и в других живописных местах Пятигорска.

Всего в турслете «Маевка» из Республики Башкортостан принимают участие 14 делегатов.

Кафедра генетики и химии