Состоялась защита выпускных квалификационных работ

05 июня 2024

3 и 4 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов 5 курса по направлению «44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения, специализация "Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением". Это одно направление сохранившее классическую для России форму образования - специалитет.

Государственной экзаменационной комиссии было представлено 15 выпускных квалификационных работ на различную актуальную тематику.

Среди актуальных проблем, рассмотренных выпускниками в своих исследованиях такие как проблема адаптации к профессии молодых специалистов, насилия в семье, зависимого поведения, стрессоустойчивости военнослужащих и другие.

Комиссией были отмечены работы Е.Т. Безымянникова, Е.К. Дороженко, Д.М. Калимуллиной, М.Д. Мошниной и Л.Ф. Сафиной  как самые содержательные, практикоориентированные и научно обоснованные.

Выпускники показали свои умения объединять изученную теорию с практикой: формулировать практически-ориентированные задачи исследования, проводить анализ и расчеты и делать по ним выводы, грамотно обосновывать эффективность предлагаемых профилактических и коррекционных мероприятий.

По итогам студенты получили оценки «хорошо» и «отлично», а комиссия была впечатлена уровнем защиты.

Желаем выпускникам не останавливаться на достигнутых результатах, верить в свои силы и стремиться вперед к новым победам!