Студенты и преподаватели факультета психологии посетили лекторий Российского общества «Знание» на тему «Терроризм: как не стать жертвой вербовки»

03 марта 2026

В целях противодействию экстремизму и терроризму в Акмуллинском университете лекторы Российского общества «Знание» проводят цикл лекций.

Студенты и преподаватели факультета психологии 25 февраля 2026 г. стали слушателями лекции на тему: «Терроризм: как не стать жертвой вербовки».

Спикер Т.Р. Мустафин рассказал о методах манипуляции и признаках вербовки. Примеры и жизненные ситуации, приведенные лектором, позволили участникам мероприятия узнать о современных формах психологического давления на жертву и видах проявления терроризма.

 «Как будущий психолог в рамках лекции я расширила свои представления о методах развития критического мышления. Для студенческой молодежи сегодня были даны полезные рекомендации о правилах цифровой безопасности», - делится впечатлениями  Александра Плотникова, студент 1 курса профиль «Психологическое консультирование и медиация в социальной сфере».  

 

Фотографии