На факультете психологии прошла викторина о генерале М. Шаймуратове и 112-й Башкирской кавалерийской дивизии

21 февраля 2026

В дань уважения и памяти защитникам Отечества 19 февраля на факультете психологии состоялась викторина «Слово о легендарном генерале М. Шаймуратове и 112-й Башкирской кавалерийской дивизии».

Организатор и ведущий мероприятия доцент Альмира Гирфатова рассказала студентам об интересной судьбе и подвигах генерала Минигали Шаймуратова.

Участники викторины ответили на вопросы о жизнедеятельности М. Шаймуратова и боевом пути знаменитой 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.

Ответы студентов оценивало жюри в составе заведующего кафедрой общей и педагогической психологии Лилии Тимерьяновой, доцентов Антонины Шабаевой и Гульсасак Сибаевой, студента 2 курса направления Педагогика и психология девиантного поведения, члена Студенческого совета Рины Биккуловой и определило призеров и активных участников:

  • Левченко Данила, студент группы ППДП-41-22
  • Мальченко Анна, студент группы ППО_ППОБ-11-25
  • Зареева Алиса, студент группы ППО_ППОБ-11-25
  • Арсланова Дарина, студент группы ППО_ППОБ-11-25
  • Докучаева Дарья, студент группы ППО_ППОБ-11-25
  • Суслова Мария, студент группы ППО_ППОБ-11-25.

 Декан факультета психологии Лилия Халикова наградила лучших знатоков благодарственными письмами, подарками и отметила, что ежегодная викторина стала пространством для популяризации знаний о героях и защитниках Отечества.

Фотографии