Наставник-студент: «Формула успеха в применении игровых технологий»

23 октября 2022
22 октября 2022 г. на факультете психологии прошёл научно-практический семинар для студентов очного и заочного обучения: "Наставник-студент. Формула успеха в применении игровых технологий". Профессионалы-психологи провели мастер-классы с использованием авторских психологических игр. Трансформационная игра – это новый инструмент психологической практики, настольная игра на определённую жизненную тему, которую ведёт практикующий психолог. По форме это групповая консультация. По содержанию это осознание и мягкая трансформация своих психологических установок и убеждений, расширение жизненного опыта и тренировка новых навыков с целью решения конкретных жизненных задач и улучшения своего психологического состояния. По смыслу это чувствование самой жизни - её радость, азарт, увлеченность и вдохновение. На семинаре было представлено 12 трансформационных игр: «Он и Она» (Саливон Ирина, семейный психолог), «Территория денег» (Антонова Ольга, практикующий психолог), «Танго отношений» (Маркело-ва Регина, семейный психолог), «Созвездие женщин» (Алексеева Алёна, семейный психо-лог), «Встреча с родом» (Макушкина Екатерина, практикующий психолог), «Ключ к счастью» (Давлетова Рина, семейный психолог), «Мир между мной и тобой» (Зайнуллина Резида, семейный психолог), «Я творец своей жизни» (Галеева Айгуль, практикующий психолог, Карагеорги Надежда, детский психолог), «Путь к себе» (Бабикова Ирина, практикующий психолог), «На пути к счастью» (Галиакбарова Эльвира, практикующий психолог), «Сокровища моей семьи» (Саламатина Аделина, детский психолог). Студенты выразили огромную благодарность специалистам за многообразие инструментов и возможность поучаствовать в игре и получить свои личностные и профессиональные инсайты.