ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО МИРА

15 октября 2022
На факультете психологии 13 октября 2022 г. состоялся межвузовский научно-практический семинар «ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО МИРА». Организатором мероприятия выступила кафедра возрастной и социальной психологии (заведующий кафедрой - Шаяхметова Эльвира Шигабетдиновна). В рамках мероприятия были пленарные доклады: РИСКИ И ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОГО ДЕТСТВА - Халикова Лилия Рашитовна – кандидат педагогических наук, доцент ВАК по кафедре психологии, декан факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы. СОВРЕМЕННАЯ СЕМЬЯ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ - Хох Ирина Рудольфовна – кандидат психологических наук, доцент, декан факультета психологии БГУ. ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ КАК КРИТЕРИЙ УСПЕШНОСТИ ЖИЗНИ - Семина Ринара Ринатовна – магистр психологии, тьютор по эмоциональному интеллекту, руководитель центра по развитию эмоционального интеллекта детей. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ - Ибрагимова Гульшат Ахатовна – клинический психолог, председатель Региональной общественной организации совет матерей «Материнское сердце». Перед участниками семинара выступили призеры и лауреаты республиканского конкурса творчества детей и подростков с ОВЗ «Созвездие талантов». Во второй половине дня продуктивно и интересно прошли мастер-классы опытных практикующих психологов 1) «Диагностика психологического здоровья проективными методами»», ведущая – Плеханова Наталья, семейный психолог, игропрактик, специалист по МАК. 2) «Как гармонизировать психическое и физическое здоровье», ведущая – Галиакбарова Эльвира, практикующий психолог, энергопрактик, игропрактик, специалист восстановительной медицины. 3) «Метафорические карты в работе психолога», ведущая – Гареева Аида, семейный психолог, специалист по МАК, коуч. 4) Трансформационная игра «Я творец своей жизни», ведущая – Максимова Александра, клинический психолог, игропрактик. 5) «Игровые платформы в психологическом консультировании», ведущая – Бабикова Ирина, игротехник, процессуально-ориентированный психотерапевт, психотравматолог. Научно-практический семинар объединил более 100 студентов, магистрантов и преподавателей.