Мастерство приходит только с практикой

19 декабря 2022

17 декабря 2022 г. студенты 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «История и обществознание» Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования приняли участие в конференции по итогам прохождения производственной педагогической практики. В качестве участников выступили студенты, методисты и учителя школ.

Цель конференции: обобщить опыт, полученный в ходе прохождения практики в  школе.

Мероприятие  проходило в формате методического совета за круглым столом. Была создана неформальная и комфортная обстановка, где за чашкой ароматного чая участники смогли поделиться впечатлениями,  опытом и выразить  свое мнение по актуальным вопросам современного образования.

Студенты поделились:

ценными и эффективным цифровыми ресурсами, которые они использовали в своей работе,

приемами мотивации и действенными способами контроля,

опытом работы с одаренными или отстающими детьми,

способами налаживания хороших отношений с педагогическим коллективом.

Все наработки и презентации студентов вызвали интерес, как у самих ребят, так и  у учителей и преподавателей

Любовь Галеева, учитель истории и обществознания МАОУ школы №18 г.Уфы отметила высокий уровень подготовки студентов к педагогической практике и  поделилась со студентами своей историей работы в школе, дала рекомендации по легкой адаптации в школе.

Салават Мусифуллин, руководитель практики, преподаватель теории и методики обучения истории, пожелал постоянно «держать руку на пульсе» и не останавливаться в своем саморазвитии.

Заключительной  точкой мероприятия стал просмотр видеоролика с яркими и запоминающимися моментами  практики. Студенты остались очень довольны таким форматом защиты. Аким Шапурин, студент 5 курса отметил: «Мне очень понравилось, даже не ожидал, что будет так интересно. Впервые защита практики проходила в таком формате. Мы смогли  продуктивно пообщаться, отметил для себя интересные  методические «находки». Хотелось бы чаще таким образом проводить официальные мероприятия!»