Открыт приём заявок на участие во II Всероссийской онлайн студенческой научно-практической конференции

20 октября 2022

30 ноября 2022 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоится II Всероссийская онлайн студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы исторических исследований». Конференция пройдет в очном и дистанционном форматах. Организатором выступает кафедра Отечественной истории Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Ключевые темы конференции:

• источниковедение и историография;
  • взаимоотношения общества и власти в отечественной и мировой истории;
  • социально-экономические процессы в отечественной и мировой истории;
  • история культуры, науки и образования;
  • история международных отношений и военного дела; региональная история;
  • краеведение; актуальные вопросы методики преподавания истории и обществознания.

Для участия в конференции необходимо до 18 ноября 2022 г. направить в оргкомитет по электронному адресу kortunov@rambler.ru заявку и текст статьи.