Поздравляем с успешной защитой аспиранта!

18 октября 2022

11 октября 2022 года на заседании диссертационного совета 24.2.269.01 Алтайского государственного университета состоялась публичная защита кандидатской диссертации аспиранта кафедры Отечественной истории Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Антона Проценко. Он является заведующим отделом археологии музея-заповедника «Древняя Уфа».

По итогам защиты члены диссертационного совета единогласно приняли решение о присвоении Антона Сергеевичу ученой степени кандидата исторических наук по научной специальности 5.6.3. «Археология (исторические науки)». Квалификационная работа аспиранта «Погребальный обряд кара-абызской культуры как отражение социальной структуры оседлого населения Южного Приуралья» была выполнена под руководством доктора исторических наук, главного научного сотрудника Научно-образовательной лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества БГПУ им. М. Акмуллы, профессора Владимира Иванова.

Поздравляем научного руководителя с успешной защитой аспиранта! Желаем здоровья, удачи и дальнейших профессиональных, научных и педагогических успехов!