«ВРЕМЯ МОЛОДЫХ»

28 июня 2024

27 июня, в преддверии празднования Дня молодежи Российской Федерации, в БГПУ им. М. Акмуллы состоялась церемония награждения лучших выпускников.

Студентов выпускных курсов приветствовал депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

«Вы своей активной жизненной позицией, деятельностью в науке, спорте, культуре, образовании приносите славу нашему университету и своим учителям. За годы учебы в университете вы сделали очень много для себя, родного вуза, города, республики, страны. В педагогический университет поступают лучшие, и вы это доказали. Вас так много, и это так приятно. Вы все очень активны в разных направлениях, остается только радоваться. Хочу вам пожелать, в первую очередь, удачи на жизненном пути», – обратился к студентам Салават Талгатович.

Студентка 5 курса направления 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность (профиль) «Родной (татарский) язык и литература и английский язык» Диана Сагабиева награждена Благодарственным письмом и ценными подарками за сохранение традиций и ценностей Акмуллинского университета и значительный вклад в научную деятельность вуза. Диана Фиратовна в течение 5 лет была старостой группы. Благодаря ее организаторским способностям, это была одной из сплоченных, активных коллективов в институте филологического образования и межкультурных коммуникаций. Она училась только на «отлично», вела активную научно-исследовательскую работу: выступила докладами в многочисленных конференциях, была победителем научно-методических, творческих конкурсов, удостоена повышенной государственной академической стипендии. В этой же группе обучалась её сестра-двойняшка Лиана Сагабиева. Диана собирается продолжать обучение в Акмуллинском университете по программе магистратуры «Русский язык и литература в полилингвальном образовательном пространстве». Желаем нашей выпускнице новых достижений!

Научный руководитель – доцент Н.У. Халиуллина