Центр продвижения русского языка создан в БГПУ им.М.Акмуллы для выполнения актуальных научно-образовательных задач в области популяризации русского языка и культуры в субъектах Российской Федерации, странах Шанхайской организации сотрудничества, ближнего и дальнего зарубежья, продвижения отечественных методик обучения русскому языку как родному, как неродному и как иностранному.
Основные задачи Центра: разработка научно-методического сопровождения образовательных программ по изучению русского языка; координация программы продвижения русского языка в стране и за её пределами; организация образовательно-просветительских и филологических экспедиций волонтеров международной программы «Послы русского языка в мире».

Учебно-вспомогательные подразделения

Подготовительное отделение для иностранных граждан и лиц без гражданства
Подготовительное отделение для иностранных граждан и лиц без гражданства + 7 (347) 246-81-09 slogpodfac2017@mail.ru Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус № 3