Студенты ИФОМК стали победителями всероссийского конкурса

31 мая 2024

С 15 апреля  по 24 мая  2024 года на базе Научно-методического центра сопровождения педагогических работников и Института педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина состоялся II Всероссийский (с международным участием) конкурс «Проектирование студенческих инициатив», посвященный Году семьи и  85-летнему юбилею вуза.

На конкурс поступила 241 работа: 196 – студентов высших учебных заведений и  45 – студентов СПО. Мероприятие объединило участников из стран СНГ (Республика Беларусь, Республика Казахстан), городов федерального значения (г. Москва, г. Санкт-Петербург) и 48 субъектов РФ, в том числе ЛНР и ДНР.

По итогам конкурса диплома второй степени в номинации «Методика преподавания отдельных предметов. Иностранные языки (Исследовательские проекты)» была удостоена работа магистранта 2 года обучения Элины Казаковой «Место произведений китайской литературы XX века в страноведческом и историко-литературном курсах образовательных программ по изучению китайского языка», дипломом третьей степени была отмечена работа студентки 4 курса ПОРЯЛ Лианы Гатауллиной «Современные подходы к изучению романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» по направлению «Методика преподавания отдельных предметов. Филология (Исследовательские проекты)». Работы студентов были подготовлены под руководством заведующей кафедрой русской литературы Ю.А. Шаниной.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!