Студенты ИФОМК проводят «Разговоры о важном» в школах города Уфы

21 ноября 2023

20 ноября 2023 года студенты 5 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций направления подготовки Педагогическое образование, направленность (профиль) «Русский язык и литература» провели внеурочные занятия «Разговоры о важном» для обучающихся 7 и 11 классов базовых школ Акмуллинского университета: МАОУ «Школа № 41», МАОУ «Школа № 22» г. Уфы. Студенты Виноградова Ксения и Тойгильдина Илена под руководством заведующей кафедрой русской литературы Ю.А. Шаниной разработали презентационный и дидактический материал по теме «Взаимоотношения в семье», обратившись к культурологическому и литературному материалу, который обладает большим воспитательным потенциалом.

Занятия прошли с применением мультимедийных материалов, интерактивных форм работы: студенты предложили школьникам выразительно прочитать стихотворения русских поэтов, посвященных материнству и детству, а также провели дискуссию о семейных ценностях, важных для современного общества.

Мероприятия состоялись в рамках педагогической практики, будущим учителям-филологам удалось заинтересовать обучающихся, их работу положительно оценили учителя.