Преподаватели и студенты ИФОМК приняли участие в подготовке и проведении литературной площадки межвузовского фестиваля

08 ноября 2023

7 ноября 2023 года во Дворец имени Серго Орджоникидзе состоялся Межвузовский международный фестиваль русской культуры для иностранных студентов «Единство через культуру», организованный по инициативе Региональной общественной организации Собор русских Башкортостана при содействии Акмуллинского университета и других вузов республики.

В рамках фестиваля студенты 2 курса направления подготовки «Русский язык и литература» Института филологического образования и межкультурных коммуникаций под руководством ассистента кафедры русской литературы Екатерины Салимбаевой приняли участие в подготовке и проведении площадки «В мире русской литературы». Участниками фестиваля стали иностранные студенты, обучающиеся в уфимских вузах. Нашими студентами их вниманию была представлена танцевальная композиция. Особый интерес гости мероприятия проявили к предложению выразительно прочитать с листа отрывки из произведений великих русских поэтов.  В качестве поощрения чтецы получили в подарок книги русских классиков: А.П. Чехова, Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина и др.