В Башгоспедуниверситете состоится семинар по подготовке к итоговому сочинению

19 октября 2023

1-2 ноября 2023 года в Акмуллинском университете состоится Республиканский научно-методический онлайн-семинар «Система работы по подготовке к итоговому сочинению в свете обновленных ФГОС СОО».

К участию в семинаре приглашаются руководители школьных, районных, городских методических объединений, учителя русского языка и литературы.

Программа семинара включает обсуждение актуальных вопросов по подготовке к итоговому сочинению 2023-2024 учебного года:

- основные рекомендации Федерального института педагогических измерений по подготовке к итоговому сочинению в свете обновленных ФГОС СОО;

- изучение произведений современной русской литературы в системе подготовки к итоговому сочинению;

- развернутый комментарий нового тематического подраздела «3.4. Язык и языковая личность»;

- формирование навыков читательской грамотности в системе подготовки к итоговому сочинению.

В качестве спикеров выступят ведущие методисты, преподаватели кафедры русской литературы БГПУ имени М. Акмуллы.

Обсуждение представленных материалов, обмен мнениями пройдет в онлайн-формате на электронной дискуссионной площадке «Перспективы повышения качества подготовки к итоговому сочинению».

Заявки на участие принимаются на электронный адрес: kafedralit@gmail.com.

По вопросам обращаться по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корпус № 3, каб. 212, или по тел. +7(347)246-85-11, +7-917-782-61-27.