Вручение дипломов выпускникам бакалаврской программы

09 июля 2024

8 июля 2024 года состоялось вручение дипломов выпускникам бакалаврских программ института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

В 2024 году 53 выпускникам направления 45.03.02 Лингвистика, направленность «Перевод и переводоведение»  присвоена квалификация бакалавра и вручены дипломы об окончании Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы государственного образца. 16 выпускников получили дипломы с отличием: Алексеева А.О., Богданова Ю.А., Гарифуллина Д.И., Гатауллина А.С., Зиннатуллина А.А., Кинзябулатова А.И., Кириленко М.В., Климовских П.Ю., Копысова А.К., Кузнецова Е.В., Магафурова Э.А., Муллакаева С.Р., Мухаметова А.З., Новикова П.А., Сагадеева К.Р. и Янбаева Я.Р.

Выпускников поздравили:  начальник управления государственной политики в сфере общего образования министерства образования и науки Республики Башкортостан Жанна Вильевна Минекеева и выпускник нашего университета, учитель английского языка высшей квалификационной категории, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназия № 3 им. М. Горького (г. Уфа) Байбурин Эльгиз Мидхатович.

Также видеопоздравление со словами напутствия выпускникам 2024 года прислали выпускники направления Лингвистика прежних лет, уже состоявшиеся в профессии, работающие на международном уровне: переводчик-синхронист, актер озвучивания Булат Данилов и сотрудник представительства Республики Башкортостан в Республике Беларусь Тимур Белалов.

Профессорско-преподавательский состав кафедры от всей души поздравляет выпускников и желает успеха на выбранном профессиональном пути, достижения всех поставленных целей! Продолжайте совершенствовать свои переводческие умения, не останавливайтесь на достигнутом! В добрый путь!

Бакалавров лингвистики приглашаем продолжить свое обучение в магистратуре по направлению 45.04.02 Лингвистика, направленности «Теория и практика переводческой деятельности» (очная) и «Иностранные языки в международном туристическом бизнесе» (заочная). Всю необходимую информацию о поступлении в магистратуру можно найти на сайте приемной комиссии БГПУ им.М.Акмуллы: https://abitur.bspu.ru/magistracy.

Все фотографии с вручения можно посмотреть на странице кафедры в VK, в фотоальбоме с одноименным названием: https://vk.com/album-152823921_303555955