Профессор БГПУ им. М.Акмуллы провела для китайских студентов мастер-классы по русской песне

13 апреля 2024

Профессор Буркова Т.А. в рамках программы академической мобильности профессорско-преподавательского состава (с 04.04.2024 по 14.04.2024) провела для студентов факультета русского языка института иностранных языков Северо-Восточного педагогического университета, г. Чанчунь, Китай (NENU – Northeast Normal University, Changchun) мастер-классы по русской песне, в том числе бардовской. Бардовская песня появилась в СССР на рубеже 40-50-х годов прошлого века. Исполнитель сам писал музыку и текст, поэтому течение стало также называться «авторская песня». Композиции такого жанра становилась музыкой души, способной затронуть чувства каждого слушателя. Китайские студенты познакомились с такими бардами, как Б. Окуджава, Ю. Визбор, А. Якушева, О. Митяев. Выучили песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3