Рождественские встречи-2023 в БГПУ им. М. Акмуллы

22 декабря 2023

20 декабря 2023 года в ИФОМК прошли рождественские встречи. В мероприятии приняли участие студенты 1-5 курсов, изучающих немецкий язык и культуру. Студенты узнали об основных атрибутах и обычаях предрождественского времени (Advent). Праздничную атмосферу создали традиционные песни, которые можно услышать в это время на всех рождественских ярмарках Германии, Австрии и Швейцарии. Мероприятие, посвященное главному празднику в году в странах изучаемого языка, организуется преподавателями кафедры РГЯиЗЛ Бурковой Т.А. и Галиевой Г.Р. ежегодно. Оно способствует как формированию общепрофессиональных, так и специальных (социокультурной и лингвистической) компетенций студентов. Будущие учителя немецкого языка учатся организовывать мероприятия, знакомятся с методами повышения мотивации к изучению преподаваемого предмета и узнают много нового о культуре немецкоязычных стран.

Т.Буркова, Г.Галиева

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3