ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДИКТАНТА ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ – 2023

09 декабря 2023

Подведены итоги Республиканского диктанта по немецкому языку, который состоялся 25 ноября 2023 года в БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа). Инициатором выступила кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы.

В акции приняли участие школьники, студенты, учителя немецкого языка, члены Союза российских немцев «Видергебурт», любители немецкого языка и культуры Республики Башкортостан, желающие проверить себя в грамотности написания иноязычного текста.

Победителями диктанта стали:

1 место: Хисамутдинов Эрик Ильдарович;

2 место: Аллаярова Алина Рустемовна и Сайфуллина Даяна Ринатовна;

3 место: Гарифуллина Эмилия Зуфаровна.

Диплом знатока немецкого языка за многолетнее участие в Республиканском диктанте по немецкому языку получила Каримова Римма Хатиповна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Все писавшие диктант получили сертификаты участников. Общие результаты см. в прикрепленном файле.

Т.Буркова

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3