В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся круглый стол на тему «Методические вопросы организации полилингвального образования»

08 ноября 2023

8 ноября 2023 году в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся круглый стол на тему «Методические вопросы организации полилингвального образования».

В работе круглого стола приняли участие Галимова Х.Х (директор института филологического образования и межкультурных коммуникаций  БГПУ им. М. Акмуллы); Иксанова Р.М. (заведующий кафедрой английского языка); Буркова Т.А. (заведующий романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам БГПУ им. М. Акмуллы); Киреева З.Р. (доцент кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам БГПУ им. М.Акмуллы); Шабаева Г.Ф. (и.о. заведующего кафедрой дошкольной педагогики и психологии); Хусаинова Л.М. (декан факультета башкирской филологии); Хабибуллина З.А., доцент кафедры башкирского языка и литературы; Чинаева З.М. заведующий МАДОУ д/с  264 г. Уфа; Мишина И.А. старший воспитатель МАДОУ д/с 264 г. Уфа: Шестакова М.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Лицей № 68», г. Уфа; Гималова Г.Р., заместитель директора МАОУ "ПМШ 23" г. Стерлитамак РБ; Салаватова А.Д., заместитель директора по воспитательной работе, учитель башкирского языка ГБОУ "РПМГ № 1", г. Уфа; Аминев Н.Р., директор ГБОУ «Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия № 2 «СМАРТ», г. Уфа).

В рамках круглого стола обсуждались вопросы сотрудничества БГПУ им. М. Акмуллы с дошкольными и средними общеобразовательными организациями г. Уфы и РБ в области полилингвального образования. Коллеги поделились опытом внедрения полилингвальных моделей поликультурного образования в ДОУ г. Уфы и РБ, а также представили формы реализации полилингвальных моделей поликультурного образования в СОО РБ. Участники круглого стола обозначили временные и содержательные этапы совместной работы.

Т. Буркова

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3