Преподаватели кафедры приняли участие в обучающем семинаре «Организация и проведение практико-ориентированных мероприятий в психолого-педагогических классах»

03 ноября 2023

2 ноября 2023 года преподаватели кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Х.Х. Галимова, Т.А. Буркова, В.Ф. Аитов, Э.А. Гареева приняли участие в обучающем семинаре «Организация и проведение практико-ориентированных мероприятий в психолого-педагогических классах», организованном управлением рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М. Акмуллы. В работе семинара также приняли участие учителя, представляющие психолого-педагогические классы средних общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан. Преподаватели кафедры РГФиМОИЯ ведут активную работу с учащимися психолого-педагогических классов следующих образовательных учреждений: МАОУ «Гимназия № 86 с углубленным изучением иностранных языков» городского округа г. Уфа, МАОУ Башкирская гимназия г. Агидель, МАОУ СОШ с. Субханкулово Туймазинский район, Башкирская гимназия-интернат № 2 им. А. Валиди, г. Ишимбай.

В ходе обучающего семинара обсуждались возможные формы сотрудничества: профессиональные пробы, проектная деятельность, экскурсии и мастер-классы в организациях ВО, СПО, на предприятиях, конкурсы профориентационной направленности и другие мероприятия. В режиме проектной сессии совместно с учителями партнерских школ была разработана дорожная программа на 2023-2024 год.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3