Посвящение в студенты немецкого профиля

30 сентября 2023

29 сентября 2023 г. в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялось «Посвящение в студенты немецкого профиля» (Immatrikulationsfest für Studenten, die Deutsch als Fremdsprache lernen). Праздник начался с приветственного слова заведующей кафедрой романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Т.А. Бурковой. Первокурсников также поздравили их старшие товарищи – студенты 3 курса, исполнившие композиции на немецком языке. Далее ребят ожидал квест, в котором им предстояло встретиться с ложными друзьями переводчика, ответить на страноведческие вопросы, произнести скороговорки и др. В качестве визитной карточки студенты 1 курса исполнили песню на немецком языке «Mein Lieblingsfach“. Кульминацией праздника стало произнесение торжественной клятвы студента немецкого профиля и вручение новоиспеченным друзьям немецкого языка и культуры традиционных немецких кульков со сладостями (Schultüten). Организаторами данного мероприятия выступили преподаватели кафедры Г.Р. Галиева, Т.А. Буркова и студенты группы ПО-ИЯ-НЯ-41-20.

Галиева Г.Р., Буркова Т.А.

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3