Преподаватель кафедры романо-германской филологии и методики обучения ИЯ выступил в качестве первого оппонента в ученом совете Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова.

27 сентября 2023

В.Ф. Аитов, доктор педагогических наук, профессор КРГФиМОИЯ ФГБОУ ВО РГПУ им. М. Акмуллы выступил в качестве первого оппонента кандидатской диссертации Е.Д. Кораблевой «Методика формирования полилингвальной компетенции будущего учителя иностранных языков».

Работа выполнена в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова».

Ведущая организация – ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет».

Научный руководитель Е.П. Глумова, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-исследовательской лаборатории инновационной лингводидактики ФГБОУ ВО НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

В качестве второго оппонента выступила кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения иностранным языкам ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» М.С. Перевёрткина.

Защита научного сочинения состоялась 26 сентября 2023 года. В результате Е.Д. Кораблевой было присвоено искомое звание кандидата наук по специальности 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки, уровень профессионального образования) (педагогические науки).

В.Аитов

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3