Педагогическая практика по иностранным языкам: 2 неделя

23 сентября 2023

На 4 курсе направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Английский язык и немецкий язык» с 11.09.2023 года началась педагогическая (производственная) практика. В течение двух месяцев у студентов будет возможность апробировать теоретические знания, полученные в вузе, в средних общеобразовательных учреждениях Республики Башкортостан и за ее пределами.

О своих впечатлениях о практике спустя 2 недели делится Исхакова Ксения.

«Перед началом педагогической практики у нас прошло распределение по школам. Очень многие хотели работать с подростками среднего возраста. Думаем, это связано с тем, что у большинства были такие дети на вожатской практике, и мы посчитали этот возраст, можно сказать, идеальным, в то время как сравнивали отряды постарше и помладше. Также многие уже предвкушали работу в школе, связав это с положительным опытом работы в летних лагерях. На установочной конференции руководитель практики Татьяна Асылгареевна Акбердина познакомила нас целями и задачами практики, отчетной документацией. В течение десяти дней учёбы в университете мы морально и методически готовились к предстоящей работе с детьми. Многие захотели получить опыт в Уфе, были и те, кто поехал в свои родные города и поселки, в том числе за пределы нашей республики. Я прохожу практику в Уфе. Для меня работа с учителями стала интересным опытом. Чувствуется, что есть куда расти и я очень благодарна возможности перенять опыт у таких учителей. Прошло всего лишь две недели практики, а я уже поучаствовала в проведении мероприятий, посвящённых теме дорожной безопасности. Было организовано много интерактива для детей. Я и сама узнала много нового. Школа очень развивается, ученики очень активные и участвуют в самых разных конкурсах и соревнованиях. Учителя очень лояльные как ко мне, практиканту, так и к ученикам. Сейчас у нас, студентов, идет этап наблюдения за классом в ходе занятий. Учителя и администрация всегда рады ответить на все возникающие вопросы, предоставить любые условия для успешного прохождения получения педагогического опыта».

Т.Буркова, К. Исхакова

Диссертационные советы

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3