В Акмуллинском университете прошел адаптационный лагерь для первокурсников

19 сентября 2023

30 августа в БГПУ имени Акмуллы прошел летний адаптационный лагерь «Пульс»  для первокурсников 2023 года, который направлен на комфортное обучение студентов. Организаторами его являются учащиеся старших курсов вуза – участники одноименного Студенческого образовательного центра «Пульс» при поддержке Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

На площади перед вторым учебным корпусом состоялось торжественное открытие лагеря. Его участников  приветствовали и поздравили представители руководства университета и студенческих объединений.

«С недавних пор наш лагерь называется «Пульс», и я хочу, чтобы ваша студенческая жизнь кипела. Самое главное – здесь у вас есть возможность познакомиться друг с другом. Дружба, которая зарождается в студенческое время, продолжается долго. Уже со следующей недели у вас начнется серьезная студенческая жизнь, где нужно учиться, учиться дружить и творить», – обратился к первокурсникам председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Первокурсников ждала насыщенная программа в корпусах вуза, работа с кураторами и студенческими советами учебных подразделений. Ребята познакомились друг с другом, с руководителями институтов и факультетов. Также им подробно рассказали о вузе и его структурных единицах, о студенческом самоуправлении, о действующих студенческих объединениях и коллективах, спортивных секциях, о мероприятиях, о видах стипендий и о многом другом. Также программа адаптационного лагеря включил участие в специальном квесте, который помог ребятам познакомиться с аудиториями и учебными корпусами, студенческим городком.

«В БГПУ имени Акмуллы проведение адаптационного лагеря для новоиспеченных студентов стало доброй традицией. Каждый год первокурсники разные. Я вижу счастливые, довольные глаза. Студенты понимают, что мы делаем это для них», – сказал руководитель студенческого образовательного центра «Пульс» Максим Белик.

Также организаторы лагеря провели конкурсы по номинациям: «Лучший куратор», «Лучший спикер», «Лучший активный первокурсник». Победителей наградили различными интересными призами на церемонии закрытия лагеря 31 августа.