Профориентационная встреча с родителями выпускников школ Ленинского района г.Уфы

25 октября 2024

24 октября 2024 года директор профориентационного центра БГПУ им. М. Акмуллы Фиданис Тимерханов  и заведующая кафедрой английского языка Раиса Иксанова приняли участие в проведении собрания с родителями выпускников школ Ленинского района г. Уфы. Во встрече, состоявшейся на базе МАОУ «Лицей №1», представители ведущих вузов Республики Башкортостан рассказали об условиях обучения в своих университетах, об особенностях приемной кампании. Участники собрания с вниманием и интересом выслушали экспресс-презентации Башкирского государственного аграрного университета, Уфимского юридического института МВД России, Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, Уфимского университета науки и технологий, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Башкирского государственного медицинского университета, Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Раиса Иксанова и Фиданис Тимерханов представили Акмуллинский университет как динамично развивающийся вуз, занимающий передовые позиции в системе образования, ответили на вопросы, интересующие будущих абитуриентов и их родителей.

Предложенная руководством республики инициатива проведения подобных родительских  собраний нацелена на более серьезную подготовку выпускников к итоговым экзаменам, на оптимизацию приемной кампании и привлечение абитуриентов к обучению в вузах РБ.