Участие в ежегодной открытой Премии Совета ГО г. Уфа РБ имени С.Т. Аксакова

05 сентября 2024

5 сентября 2024 года прошла публичная защита конкурсных работ на соискание Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова. Школьники и студенты представили выполненные проекты по трем номинациям: научно-исследовательские работы, просветительские работы, связанные с жизнью и творчеством С.Т. Аксакова и его семьи, работы прикладного характера. Приятно, что в конкурсе участвовали и студенты БГПУ им. М. Акмуллы. Марина Чернышова выступила с докладом по теме исследования «Образ разбушевавшейся стихии в очерке С.Т. Аксакова «Буран» и поэзии Серебряного века, Чулпан Зиялтдинова представила вниманию слушателей доклад «Художественные образы сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» и повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет»: литературоведческий и методический аспекты», София Наумова презентовала групповой проект «Видеоролик (БУКТРЕЙЛЕР) «Две сказки «Аленький цветочек». Интересным оказался проект Миланы Бакировой и Эльвиры Мусиной из Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы «Разработка туристического маршрута «Созвучие талантов: С.Т. Аксаков и А.С. Пушкин». Заведующая кафедрой английского языка Раиса Иксанова была приглашена в качестве эксперта для работы в составе консультативной группы по оценке конкурсных работ.

Конкурс работ на соискание Премии Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова проводится ежегодно с 1992 года. Надеемся, что студенты и преподаватели Акмуллинского университета будут всегда достойно представлять свой вуз в столь авторитетном мероприятии.