Завершился VIII Республиканский фестиваль песни «Мы – это мир!», посвященный 270-летию со дня рождения Салавата Юлаева

22 мая 2024

17 мая в Концертном зале БГПУ им. М. Акмуллы прошел гала-концерт VIII Республиканского фестиваля песни на иностранных языках «Мы – это мир!» для учащихся общеобразовательных школ Республики Башкортостан,

Этот конкурс был организован по инициативе кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам при поддержке кафедры музыкального образования и посвящен 270-летию со дня рождения Салавата Юлаева. В программу концерта были включены номера 22 участников из разных городов и сел нашего региона. Конкурсанты исполнили песни на английском, немецком и французском языках. Жанровое разнообразие номеров было представлено детскими песнями и произведениями всемирно известных авторов и исполнителей.

В самом начале концерта к зрителям с приветственным словом обратилась и.о. директора ИФОМК Т.А. Буркова. Организацией конкурса и концерта занимался его бессменный вдохновитель профессор кафедры РГФиМОИЯ В.Ф. Аитов. В работе жюри приняли участие старший преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования Д.М. Яппарова, преподаватель музыкального образования Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы М.М. Мирзаянова, старший преподаватель кафедры иностранных языков В.М. Аитова, профессор кафедры русской литературы А.М. Шуралев, музыкант Ю.П. Казанцев, лауреат и дипломант многих Всероссийских музыкальных конкурсов Р.В. Аитов.

Ведущие фестиваля – студентки ИФОМК Гарипова Рамиля и Галина Гузель – смогли душевно представить каждого участника фестиваля, рассказав не только про песню, но и про самих участников.

Кафедра английского языка +7 (347) 246-82-77 englingua@yandex.ru Октябрьской революции 3а, 3 учебный корпус, каб. 408 а
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода
Кафедра межкультурной коммуникации и перевода +7 (347) 246-80-60 mk-perevod@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 3а, учебный корпус №3, каб.104
Кафедра русской литературы +7 (347) 246-85-11 kafedralit@gmail.com
Кафедра татарского языка и литературы
Кафедра татарского языка и литературы +7 (347) 246-85-21 kaf-tat.tel@yandex.ru 450000, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, учебный корпус №3, каб. 316, 317.
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики
Кафедра русского языка, теоретической и прикладной лингвистики 246-81-09 (367) kaf_oyabspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корпус №3, каб. №105

Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима
Международный центр продвижения русского языка и литературы им. М. Карима +7(347)246 81-09 kaf_oyabspu@mail.ru 450008, Уфа, ул.Октябрьской революции, 3-а, 3 корпус, каб.105