Башкортостан – Узбекистан: совместные образовательные программы

27 сентября 2019

В рамках международного сотрудничества в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций состоялась встреча представителей Кокандского государственного педагогического института заведующей кафедрой русского языка Н.А. Кадировой и преподавателей с начальником отдела международных связей Хасановой Ритой Фандависовной, с руководством ИФОМК и ведущими профессорами.  Были обсуждены вопросы об открытии новой совместной программы четырехлетнего бакалавриата, состоялись встречи с научными руководителями  будущих аспирантов, преподавателей КГПИ. Гости посетили открытую лекцию проф. Р.Х. Хайруллиной. В свободное время для них были организованы экскурсии в музеи, прогулки по Уфе, они побывали в Национальном молодежном театре и посмотрели спектакль «Башкирская свадьба». По их словам, Уфа, Башкортостан и БГПУ им. М. Акмуллы оставили у них очень хорошее впечатление. Впереди большая плодотворная работа.