«Ярило» и «Повитухи» соревнуются.

22 мая 2019

Продолжаются  мероприятия, приуроченные к Дням славянской письменности. Целую  неделю студенты 1 курса русского отделения будут участвовать в различных конкурсах и мастер классах.

Так, в понедельник, 20 мая прошла интеллектуальная игра «Что, где, когда?» Участниками стали команды «Ярило» и «Повитухи».  Студенты показали хорошие знания по истории письменности и даже смогли расшифровать послание древних людей, написанное пиктографией.

«Мне очень понравился этот день. Было много новой и полезной информации. Уверена, что вся неделя пройдет на ура!» - делится с нами своими впечатлениями студентка 1 курса ИФОМК Асия Гиззатова.

Подобные  мероприятия помогают студентам углубить знания   по истории русского языка. Будущие учителя русского языка и литературы  готовы продолжить традиции празднования Дней славянской письменности  со своими учениками.