Прошла научно-практическая конференция школьников г. Уфы «Познание и творчество»

22 февраля 2024

21 февраля 2024 г. на базе МАОУ «Лицей № 1» ГО г. состоялся очный этап XXVIII научно-практической конференции школьников г. Уфы «Познание и творчество». Председателем жюри секции «Филология» была к.ф.н, доцент кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Родионова А.Е., членами жюри – Блинов А.И., учитель русского языка и литературы МАОУ «Физико-математический лицей № 93» г. Уфы; Харитонова Т.А., учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 82» г. Уфы; Шайнурова О.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 60» имени М.А. Ферина г. Уфы.

На заочный этап конкурса было подано 32 научных работы учащихся 5-11 классов, из которых жюри отобрало 15 лучших исследований для очного заседания. Победителями стали среди учащихся 9-11 классов Мельникова Александра, ученица 11 Б класса МАОУ «Гимназия № 82» с докладом «Эстетический потенциал эпитетов в поэзии Давида Самойлова» (научный руководитель – Голайденко Л.Н.), среди учащихся 5-8 классов – Гаффаров Ильдус и Сагидуллин Даниил, учащиеся 6 А класса МАОУ «Школа № 112» с докладом «Диахронный и ареологический аспекты изучения микрогидронимов города Уфы» (научный руководитель Попков С.И.).