Учебная технологическая практика студентов БГПУ им.М. Акмуллы - новые векторы развития профессиональных компетенций

30 января 2024

29 января 2024 года в рамках учебной технологической практики студенты 5 курса факультета башкирской филологии вместе с руководителем практики - доцентом  кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Л.К.Муллагалиевой посетили образовательный кластер среднего профессионального образования «Центр педагогических компетенций» - колледж БГПУ имени М. Акмуллы.

Методист колледжа – Галлямова Яна Ирековна - провела для студентов ФБФ увлекательную экскурсию по уникальному «Центру педагогических компетенций». Студенты посетили театральную студию, учебные аудитории, оснащенные современным высокотехнологичным оборудованием, оценили разнообразие и уникальность дидактических материалов кабинетов. В Центре есть своя мультипликационная студия, кабинет для обучения игре в шахматы, аудитории робототехники, залы для спортивной подготовки и фитнеса и многое другое!  Яна Ирековна своим удивительным рассказом о возможностях Центра воодушевила студентов на методический поиск, показала новые перспективы их профессионального развития.

Студенты посетили учебное занятие доцента Муллагалиевой Л.К., которое она провела для студентов 2 курса Колледжа – будущих учителей начальных классов. Урок на тему «Палитра русского мира (по произведениям С.Т.Аксакова «Лес», «Детские годы Багрова-внука» и живописным полотнам российских художников») в сопровождении мультимедийной презентации вызвал живой интерес аудитории. Студенты посмотрели яркий межпредметный урок, построенный по обновленным требованиям ФГОС, взяли на вооружение новые методические приемы, углубили знания о методике преподавания языка во взаимосвязи с русской культурой и в диалоге культур.

После занятия студенты-практиканты  вместе с доцентом  Л.К.Муллагалиевой провели подробный анализ урока по требованиям ФГОС.

Это был яркий насыщенный день, подаривший студентам новые эмоции и богатые впечатления. Благодарим  «Центр педагогических компетенций» - колледж БГПУ имени М. Акмуллы и особенно Галлямову Яну Ирековну за гостеприимство и интересную экскурсию! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.