«Разговор о важном», посвященный Дню народного единства

07 ноября 2023

В нашем университете продолжается  конкурс «Мистер БГПУ им. М. Акмуллы - 2023». Десять ярких, талантливых и харизматичных представителей факультетов, институтов и колледжа претендуют на это престижное звание. Турнир мужества, доблести и таланта для юношей  включает конкурс визиток, творческие выступления, интеллектуальные и спортивные конкурсы, состязание в кулинарном мастерстве.

Лучшие студенты учебных подразделений университета, соревнующиеся за звание «Мистер БГПУ им. М. Акмуллы - 2023», провели для студентов «Разговор о важном», посвященный  Дню народного единства 4 ноября. Доцент кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики, лауреат Премии Правительства РФ Лилия Канафовна Муллагалиева  стала экспертом  испытания «Разговор о важном».

«Разговор о важном» - внеурочное занятие в России, введённое в программы образовательных организаций начального, основного, среднего общего и профессионального образования в 2022 году.

В «Разговоре о важном» конкурсанты говорили об истории Дня народного единства, о  патриотическом воспитании молодежи, идеях диалога языков и культур,  гармоничных взаимоотношениях народов в России, о факторах, сближающих разные народы в составе большой страны, о культуре, традициях, обычаях этносов, проживающих в Республике Башкортостан.

Участникам конкурса важно было не только показать профессиональные компетенции учителя, но и продемонстрировать активную гражданскую позицию педагога, формирующего гражданское сознание юного поколения. Участники конкурса проявили педагогический артистизм и владение интерактивными методами работы. Яркие видеоролики и презентации портала «Разговор о важном» (https://razgovor.edsoo.ru) позволили активизировать внимание слушателей.