Интенсив по риторике для участников осенней сессии «Акмуллинской академии»

02 ноября 2023

1 ноября 2023 г. в технопарке БГПУ им. М. Акмуллы в рамках осенней сессии «Акмуллинской академии» проведён интенсив по риторике с учениками 5-7 классов уфимских школ.

Выполняя коммуникативные упражнения под руководством доцента кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Ю.С. Фоминой, участники смены лагеря дневного пребывания направления «Звёздная академия» отрабатывали навыки общения, развивали умения говорить и слушать. Школьники учились устанавливать первичный контакт, находить объединяющие с другими собеседниками признаки, представлять себя аудитории, контролировать эмоции.

Участники интенсива на практике проверили, какова роль техники речи, невербалики, эмпатии, кооперативных коммуникативных стратегий в эффективном публичном и групповом взаимодействии.