Есть такая профессия – Родину защищать.

24 октября 2023

23 и 24 октября 2023 г. проходят занятия цикла «Разговоры о важном» со студентами 1 и 4 курсов ИФОМК направления подготовки Педагогическое образование, профили «Русский язык и литература» и «Английский язык и русский язык как иностранный», посвященные профессиональному празднику бойцов спецназа.

Кураторы, доценты кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики  О.В. Тугузбаева и Ю.С. Фомина напомнили обучающимся о том, что подразделения специального назначения представляют собой части различных специальных органов (спецслужб) Российской Федерации, Вооруженных сил и полиции, которые выполняют задачи повышенной сложности и секретности на территории нашего государства и за его пределами. Студенты 5 курса К. Виноградова и И. Тойгильдина в ходе презентации подготовленного проекта отметили: военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, демонстрируют мужество и силу духа, готовность к самопожертвованию, защищая Родину и граждан Российской Федерации. Бойцы спецназа являются достойным примером бескорыстного служения Отечеству, следуя которому каждый из нас может оказать помощь для общего дела, например, участвуя в акциях, направленных на поддержку военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции и мирных жителей освобожденных территорий.

Необходимо с особым уважением относиться к военнослужащим и не забывать о том, что, добросовестно выполняя свои гражданские обязанности, мы вносим личный вклад в защиту страны.