Студенты-филологи представили русскую культуру на праздновании Навруз

27 марта 2023

В БГПУ им. М. Акмуллы прошел праздник Навруз для иностранных студентов и слушателей подготовительного отделения.

Русскую культуру, русские обряды и игры, русскую кухню представили  студенты ИФОМК под руководством преподавателей кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики. Девушки в русских костюмах спели перед гостями праздника песни, провели игры, угостили блюдами русской кухни.

Команда спортсменов стала призерами в соревнованиях по настольному теннису, перетягиванию каната. Филологи также отличились в викторине по башкирским эпосам. Ребята отметили, что во время соревнований подружились со сверстниками из Китая, Узбекистана, Туркменистана. Несомненно, встреча с представителями разных культур обогатила мир наших студентов.

Хорошее впечатление от праздника надолго запомнится студентам, и опыт проведения этого мероприятия, несомненно, поможет развитию навыков межкультурного общения будущих учителей-филологов.

В празднике участвовали: вся группа ПО-АЯ-РЯИ-31-20, студенты ПОРЯЛ-32-20 и ПОИЯ_ФЯ-31-20.