Учебно-тренировочные сборы школьников

27 марта 2020

С 11 по 20 марта на базе СООЦ "Салихово" прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся 8-11 классов к Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку. Всего в сборах приняли участие 9 учащихся городских и сельских школ РБ, среди них несколько призёров регионального этапа. Программа была очень насыщенной и интересной. Каждый день в течение восьми часов участники углубляли свои теоретические знания по разным разделам русского языка, расширяли свой общелингвистический кругозор, анализировали сложные языковые явления, создавали проекты, занимались коммуникативными и психологическими тренингами. Занятия проводили опытные преподаватели из числа членов жюри регионального этапа: д.ф.н., проф.

О.П. Касымова, д.п.н., проф. Т.Н. Дорожкина, к.ф.н., доц. А.Е. Родионова и к.ф.н., доц. А.Г. Косов (последние два – преподаватели кафедр русского языка и общего языкознания ИФОМК БГПУ им. М. Акмуллы). По отзывам участников сборов, занятия были очень интересными и познавательными.