Итоговая конференция по педагогической практике

10 марта 2020

10 марта 2020 года состоялась итоговая конференция по педагогической практике студентов 4 курса по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» направленности (профиля) «Русский язык и литература» и 5 курса по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» второго профиля «Русский язык и литература». Будущие учителя проходили практику в следующих учебных заведениях г. Уфа: МАОУ «Физико-математический лицей № 93»  (груп. рук.: О.В. Тугузбаева, А.М. Шуралев), МБОУ «Лицей № 106 «Содружество» (груп. рук.: Л.Н. Голайденко, И.О. Прокофьева), МБОУ СОШ № 41 (груп. рук.: А.Е. Родионова, А.А. Файзрахманова), МБОУ СОШ № 44  (груп. рук.: Ю.В. Ошеева, Г.Г. Рамазанова). Педагогическая практика длилась всего 4 недели, но даже за столь короткий срок наши студенты смогли многому научиться и утвердились в правильности своего выбора. Об этом свидетельствовали яркие выступления-отчеты студентов и отзывы их учителей-наставников. Некоторые студенты были приглашены для работы в качестве учителей русского языка и литературы на выпускном курсе.