«Сохраним родные языки» -

03 марта 2020

под таким девизом прошли мероприятия культурно-просветительской экспедиции в МОБУ СОШ №1 с. Бакалы РБ студентов ИФОМК направления обучения Педагогическое образование профиль «Английский язык. Русский язык как иностранный», организованной Центром изучения и продвижения русского языка «Слог» БГПУ им. М. Акмуллы и Фондом поддержки талантливой молодежи.

Опытные волонтёры Маргарита Васильева, Ангелина Кузьмина, Максим Иванов, Дарья Алентьева, Алина Арсланова, Владислав Родионов, Алия Хакимова под руководством доцента кафедры общего языкознания Екатерины Викторовны Поповой подготовили для школьников увлекательный квест.

Задания включали разделы по русскому языку, русской истории, литературе и культуре. Школьникам  пришлось не только использовать свои знания, но и проявить максимум творческих способностей и изобретательность. Квест также стал испытанием на сплочённость ученического колллектива. По словам первокурсницы Есении Кузнецовой, студентам очень понравился энтузиазм, с которым школьники села Бакалы принимали участие в играх. Активно помогали в проведении этого мероприятия начинающие волонтёрский путь студенты: Жанна Якупова, Дарья Горячева, Зарина Мударисова, Алия Тимирханова и Анастасия Шванникова.

Третьекурсницы Маргарита Васильева и  Ангелина Кузьмина провели мастер-класс для школьного актива и учителей. Участники узнали, как организовывать мероприятия просветительского профиля, и получили полезные советы. На основе полученных знаний ребята сразу составили небольшие схемы занятий.

Всего в мероприятии приняло участие более ста человек. Каждый ученик получил сертификат об участии и памятный подарок, а победители были награждены дипломами.

Волонтёры также выражают огромную благодарность коллективу МОБУ СОШ №1 села Бакалы за теплый приём.