Работа с учителями и учениками в с. Бакалы

23 января 2020

18 января 2020 года в с. Бакалы состоялась встреча преподавателей и студентов БГПУ им. М. Акмуллы с учителями и учащимися Бакалинского района РБ в рамках реализации авторских программ углубленного изучения предметов и подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников. Программа по русскому языку была разработана преподавателями кафедры русского языка, цель ее – повысить уровень знаний учащихся и подготовки их к олимпиадам. Мастер-класс с учителями и занятия с учениками 9-11 классов провела доцент кафедры русского языка А.Е. Родионова. Особенно интересовали участников встречи олимпиадные задания по русскому языку, связанные с чтением древнерусского текста, этимологическими гнездами, словообразовательным анализом слов с современной и исторической точек зрения. В рамках встречи были обсуждены также трудные вопросы ОГЭ и ЕГЭ, даны необходимые комментарии к заданиям и рекомендации по их выполнению.