На федеральном портале размещены новые методические разработки сотрудников Акмуллинского университета

30 мая 2024

На портале «Навигатор методических разработок», разработанном Академией Минпросвещения России,  опубликовано 14 новых методических материалов сотрудников ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы» по различным тематикам: использование оборудования «Кванториумов», «IT-кубов» и «Точек роста», образовательный контент по предметам, научно-методические разработки, воспитательные практики, материалы для работы с родителями, учащимися профильных психолого-педагогических классов. В настоящее время на Сервисе размещено 26 разработок Акмуллинского университета и еще 10 проходят экспертизу.

Сервис «Навигатор методических разработок» https://apkpro.ru/navigator/

разработан в рамках национального проекта «Образование» и является единым окном доступа к материалам, созданным на основе научной и научно-методической деятельности педагогических вузов. Данный ресурс находится в открытом доступе и включает структурированный по актуальным тематикам массив публикаций, который будет полезен как учителям и преподавателям, так и управленцам системы образования, методистам и студентам педагогических вузов. Задача «Навигатора» – агрегировать информацию о лучших педагогических практиках и современных методических продуктах, разработанных учеными педвузов, подведомственных Минпросвещения России.