Студенты музыкального отделения кафедры МХО сдали демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills

28 декабря 2022

     26 декабря студенты 4 курса музыкального отделения кафедры МХО успешно сдали демонстрационный экзамен по компетенции "Преподавание музыки в школе" по стандартам Worldskills. Экспертами экзамена были представители работодателя, учителя музыки школ № 93, 161 и 70. Экзамен состоял из двух модулей: модуля С "Ритмическая импровизация" и модуля F "Создание интерактивной дидактической игры". Студенты продемонстрировали высокий уровень владения навыками. Общий уровень подготовки можно охарактеризовать как "более, чем продвинутый". 

     Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

     Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру аттестации обучающихся высшего образования – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, по программам высшего образования проводится на добровольной основе. По итогу все студенты получили Skill-pasport с результатами своих работ. 

     Поздравляем студентов 4 курса с успешной сдачей демонстрационного экзамена!

Фотографии