Акмуллинский университет проводит мониторинг уровня знаний первокурсников

16 декабря 2022

С 14 по 16 декабря 2022 году БГПУ им. М. Акмуллы организуется мониторинг качества знаний студентов первых курсов бакалавриата и специалитета. В Акмуллинском университете проверка проходит уже третий год. 

В мониторинге уровня знаний по базовым предметам и оценке базового (общекультурного) уровня подготовки участвуют студенты, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам высшего образования уровня бакалавриата и специалитета по укрупненным группам специальностей и направлений подготовки (УГСН) «44.00.00 Образование и педагогические науки». 

В этом году в БГПУ им. М. Акмуллы в оценке знаний участвует 691 первокурсник по 31 профильным направлениям педагогического, психолого-педагогического, специального (дефектологического) образования и профессионального обучения, а также по программе специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения». 

Мониторинг проводится по единым федеральным оценочным материалам, в единый день. Объективность проведения обеспечивают ответственные организаторы в аудиториях, а также общественные наблюдатели - студенты старших курсов нашего университета, прошедшие обучение и уже участвовавшие в процедуре государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в качестве федеральных общественных наблюдателей ОГЭ и ЕГЭ.

Аналогичный мониторинг проводится во всех вузах, находящихся в ведении Минпросвещения России.

Фотографии