Сотрудники БГПУ имени М. Акмуллы получили награды за общественную работу

21 июня 2024

19 июня в Уфе состоялось пленарное заседание, посвящённое 15-летию образования Общественной палаты республики. В мероприятии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Руководитель региона поздравил участников заседания с 15-летием Общественной палаты Башкортостана, поблагодарил представителей всех её составов за большой вклад в развитие республики и вручил государственные награды республики активистам объединения.

«Общественная палата Башкортостана была образована в 2009 году. И на протяжении её работы в каждом составе трудились яркие и неравнодушные люди, искренне любящие республику и стремящиеся помочь её жителям, – подчеркнул Радий Хабиров. – Благодарю всех представителей палаты за ту работу, которую вы проводили и проводите. Общественная палата Башкортостана стала важнейшим звеном диалога между властью и обществом».

Заведующий кафедрой обществознания, права и социального управления Акмуллинского университета, эксперт Общественной палаты РБ Салават Мусифуллин был награжден Благодарностью Главы Республики Башкортостан. Салават Ришатович был членом  Общественной палаты региона пятого созыва, сейчас является экспертом комиссии  ОП  по образованию, спорту, молодежной политике, развитию волонтерства, добровольчества и патриотическому воспитанию и экспертом Общественного штаба по наблюдению за выборами.

Также за значительный вклад в обеспечение прав и свобод граждан и активную общественную деятельность был отмечен руководитель Центра примирительных технологий и общественного взаимодействия БГПУ имени М.Акмуллы, член Общественного штаба по наблюдению за выборами Максим Беляев. Председатель регионального парламента К.Б. Толкачев вручил ему почётную грамоту Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан.

Поздравляем  Салавата Ришатовича и Максима Анатольевича и желаем дальнейших успехов в общественной работе!

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»