Презентации вузов в Кировском районе города

23 ноября 2023

21 ноября 2023 года на базе МАОУ Лицей №5 г.Уфы, Совет ректоров вузов РБ организовал очередную встречу представителей ведущих вузов республики с  учащимися образовательных организаций Кировского района и их родителями. В рамках программы слушателям рассказали  о системе высшего образования в РБ и об особенностях приемной кампании - 24.

В заключении студенты вузов  презентовали свои учебные заведения. Башкирский педагогический презентовала студентка 1 курса института филологического образования и межкультурных коммуникаций Регина Сафарова.

Представители высших учебных заведений отвечали на самые разные вопросы: о проживании в общежитиях и размере стипендий, о приеме на целевое обучение и возможностях трудоустройства.