Педагоги и психологи провели профессиональные пробы в рамках проекта "Билет в будущее"

23 ноября 2023

21 ноября 2023 года в рамках проекта «Билет в будущее» состоялись очередные профессиональные пробы.

На факультете  психологии  прошли  пробы  по направлению «Тьютор» для обучающихся МБОУ СОШ 89 г.  Доцент кафедры общей и педагогической психологии Фаттахова Г.Р. познакомила обучающихся с профессией тьютор, а студенты 4 курса провели пробы на устройстве психофизиологического тестирования «Психофизиолог».

В институте педагогики  прошла проба «Педагог инклюзивного образования» для учащихся МБОУ СОШ 61. Старший преподаватель кафедры Шафикова А. А. ознакомила обучающихся с профессиональной деятельностью специалиста, отметила, что педагоги инклюзивного образования работают с разными категориями детей, осуществляют сопровождение ребёнка с ОВЗ в условиях инклюзивной среды.